Подписаться Следить

Заработайте вместе с Google AdSense №2

Опубликована 5 августа 2010 | Автор: Павел Волков

Заработайте вместе с Google AdSense №2В прошлой статье, которая называется «Заработайте вместе с Google AdSense», я рассказал о том, что это за система, и как на ней можно заработать. Но все же, там я делал акцент только на контекстную рекламу, которую можно разместить на вашем сайте. Возможности Google AdSense на этом не заканчиваются.

Давайте поговорим о такой возможности, как пользовательский поиск от Google AdSense.
google

Здесь ничего сложного нет. Просто владелец сайта размещает вместо своего поиска, поиск от Google AdSense. И когда посетителю Вашего сайта или блога необходимо будет что-то найти, он воспользуется этим поиском. И на странице выдачи результатов, будет также тематическая реклама от AdSense, при клике по которой на ваш аккаунт начисляется денюжка.

Заработайте вместе с Google AdSense №2

Заработайте вместе с Google AdSense №2

Еще одна из возможностей это AdSense для фидов. Что же это такое?

Вы наверняка уже сталкивались с понятием RSS лента или RSS канал. Сейчас понятие подписка через e-mail уходит на второй план, так как RSS подписка гораздо удобнее. Для более наглядного восприятия RSS -ленты я предоставляю скриншот:

Заработайте вместе с Google AdSense №2

Дак вот, Google Adsense дает возможность внедрить в RSS канал, которым она управляет, блоки с тематической рекламой.

Заработайте вместе с Google AdSense №2

Для того, что бы передать управление RSS-лентой Google Adsense, необходимо прожечь ее через FeedBurner.

Еще 2 пункта мы не разобрали: это AdSense для доменов и AdSense для мобильного контента. Но я пока и сам с ними не работал, и пока не знаю, как их применить. А если же вы уже пользовались ими, и если вам не жалко, то обязательно поделитесь вашими знаниями. Это можно сделать в комментариях или же воспользоваться формой на странице «Контакты».

При регистрации в системе Google AdSense все данные заполняйте корректно и обязательно ознакомтесь с правилами программы.

Автор: Павел Волков

Если вам понравилась эта статья, подпишитесь на мой канал!

Еще по теме...

4 комментария к “Заработайте вместе с Google AdSense №2”

  1. Наташа |

    Ну Адсенс для доменов — это очень просто и почти бесприбыльно :) ты просто можешь привязать к ним свой домен, который не используется, и пытаться получить денежку так.

    А ты на российский адрес выводишь? я сейчас ровно поэтому не использую адсенс — потому что не знаю, что с ним дальше делать ))

  2. Павел Волков |

    У гугла есть несколько способов получить платежы, как их выбрать и что для этого нужно грамотно расписано тут: гугл платежы

    Надеюсь в будующем через webmoney сделают.

    А насчет того, что гугл бесприбылен, ну это немножко заблуждение. у меня в среднем за клик 1$ на счет насчитывается. Если в день хотя бы 100 посетителей, и по гуглу будет кликать 1 из этих 100, то в конце месяца получиться уже 900р. Не скажу, что это самый прибыльный способ заработать, есть и лучше, но все же это способ)

    Сам я деньги еще не выводил. Когда буду выводить обязательно напишу статью)

  3. exhareanatelt |

    Материал на пять с плюсом. Но есть и минус! У меня скорость интернета кб/сек. Страница грузилась около секунд.

  4. Павел Волков |

    Картинки убивал в размере... Это больше WordPress грузит. Давно хотел поискать плагины для быстродействия.

Комментирование